Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Новосибирская франшиза грузинских ресторанов «Хочу Пури» вышла в Омск

14.04.2022

национальные концепции популярны в холодных регионах

Первый ресторан грузинской кухни «Хочу Пури» открывается в Омске. Это сетевой проект родом из Новосибирска, развивающийся по франшизе. Новую точку от всех действующих отличает формат — это будет стрит-ретейл.
Заведение расположится в исторической постройке — бывшем доме купчихи Марии Александровны Шаниной. Здание было специально отреставрировано под открытие ресторана. Ресторан займет почти половину пригодной к использованию площади — 480 из 855 кв. м.

Кстати: это не первый пример использования архитектурных памятников для открытия современных заведений. Правда, не всегда подобный опыт заканчивается удачно. Так, в Саратове местный ресторатор попал в скандал, когда перекрасил историческое здание, чтобы открыть в нём бургерную по франшизе Black Star Burger. Перекраска не была согласована с администрацией и вызвала возмущение местных жителей. Заведение пришлось закрыть.

В Омске обновление дома Шаниной пока не встретило сопротивления. Для «Хочу Пури» это редкий опыт, поскольку почти все предыдущие рестораны работают в торговых центрах. На сегодняшний день сеть насчитывает 9 точек, в том числе в Новосибирске, Иркутске, Красноярске, Барнауле, Екатеринбурге и Москве.

Для справки: проект развивается по франшизе с 2019 года и принадлежит «Ресторатор Франчайзинг Груп». У компании есть ряд других ресторанных франшиз, в том числе итальянские «Перчини», рестораны восточной кухни «Чучвара» и мегаполисбары PEOPLE’S.

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"